Ir al contenido

Departamento de Construcciones Arquitectónicas

Universidad de Granada e- administration Departamento de Construcciones Arquitectónicas

Cargos unipersonales

Director:

  • (art. 25 a 29 del Reglamento de Régimen Interno y art. 67 a 69 de los Estatutos de la Universidad)
  • Como Director en funciones en el periodo constitutivo del Departamento actúa el profesor Enrique Gálvez Rodrí­guez, desde el año 1985 hasta su constitución en 1986.
  • 26-5-1986: prof. José Jiménez Benavides.
  • 17-5-1990: prof. José Jiménez Benavides, hasta su renuncia, en la sesión de fecha 9-11-1992.
  • 17-12-1992: prof. Juan Diego Guerrero Villalba.
  • 13-2-1997: prof. Juan Diego Guerrero Villalba.
  • 6-3-2001: prof. Emilio Herrera Cardenete.
  • 18-5-2005: prof. Ignacio Valverde Espinosa.
  • 14-5-2009: prof. Ignacio Valverde Espinosa.
  • 26-6-2013: prof. María Martín Morales.

Subdirector:

  • (art. 30.b del Reglamento de Régimen Interno y art. 69.b de los Estatutos de la Universidad)
  • 2-11-2010: prof. Marí­a Martí­n Morales (por designación).
  • 19-12-2013: prof. Juan Manuel Barrios Rozúa  (por designación)

Secretario:

  • (art. 32 a 33 del Reglamento de Régimen Interno y art. 70 de los Estatutos de la Universidad)
  • Como Secretario en funciones en el periodo constitutivo del Departamento actúa el profesor José Manuel Carrascosa Martí­nez, desde el año 1985 hasta su constitución en 1986.
  • 26-5-1986: prof. José Manuel Carrascosa Martí­nez (por elección).
  • 17-5-1990: prof. José Manuel Carrascosa Martí­nez (por elección).
  • 29-6-1994: prof. José Manuel Carrascosa Martí­nez (por elección).
  • 15-10-1998: prof. José Manuel Carrascosa Martí­nez (por elección).
  • 25-5-2005: prof. José Manuel Carrascosa Martí­nez (por designación).
  • 19-12-2013: prof. José Manuel Carrascosa Martí­nez (por designación).
  • 1-10-2015: prof. Manuel Martí­nez Rueda (por designación).